Новости организации

Новогодние каникулы коллектива "Нравственное поколение"

С 31 декабря по 6 января мы всем коллективом "Нравственного поколения" отмечали Новый год и участвовали в новогоднем тренинге.

31 декабря за накрытым столом мы встретили Новый год: внимательно выслушали речь президента, под бой курантов подняли бокалы с безалкогольными газированными напитками и все вместе спели гимн России.
Наша команда подготовила обширную культурную программу: весёлые конкурсы и сценки, танцевальные номера, исполнение музыкальных произведений на электронном пианино.

С поздравлениями и подарками приходили Дед Мороз со Снегурочкой и их молодой помощницей Гномессой. По традиции, чтобы получить подарок, каждый участник должен был выполнить какое-то нехитрое, но забавное действие, например, изобразить тигра (символ года) или спеть новогоднюю песню.

Творческая программа продолжилась и после Нового года. Участники программы показали удивительные номера пантомимы на психологическую тематику и провели конкурс "Угадай мелодию", где по видеоклипу, который играет без звука, нужно отгадать песню.

В дни каникул проходил тренинг "Искусство смотреть кино", на котором мы смотрели и анализировали три фильма:
"Шумный день" (реж. Анатолий Эфрос, Георгий Натансон, по пьесе В. Розова, 1960),
"Свой среди чужих, чужой среди своих" (реж. Никита Михалков, 1974),
"Не смотрите наверх" (реж. Адам МакКей, 2021).

После просмотра каждого кинофильма мы обсуждали темы, которые в нём поднимались: как они раскрывались в картине, какой вывод мы можем сделать, если сопоставить эти темы с универсальными законами построения гармоничных отношений.
Несмотря на то, что картины довольно разноплановые, в каждом присутствовала тема нравственного выбора героев.
Все картины были интересные, мы получили удовольствие от их просмотра и не меньшее удовольствие в процессе обсуждения, когда смогли глубже проанализировать идеи, которые в них заложены.

Каникулы прошли интересно, насыщенно и продуктивно.
Мы уже с нетерпением ждём нашей следующей встречи и готовы к работе над проектом "Человековедение" в новом 2022 году.
Мероприятия РОО "Нравственное поколение" Новости организации