Новости организации

Галина Сурдуляк-Серебренникова назначена Региональным экспертом АСИ

Друзья! Рады поделиться с вами замечательной новостью: директор Региональной общественной организации содействия инновациям в педагогике, психологии и медиации "Нравственное поколение" Галина Сурдуляк-Серебренникова назначена участником региональной экспертной группы Агентства стратегических инициатив (АСИ) по Москве в качестве эксперта по направлению "Образование и кадры".

Агентство стратегических инициатив создано в 2011 году распоряжением Правительства России, Наблюдательный совет АСИ возглавляет Владимир Путин.

Агентство поддерживает инновации, направленные на системные изменения в образовании, подготовке кадров, предпринимательстве, здравоохранении и социальном обслуживании.

В феврале 2020 года Агентство стратегических инициатив организовало Открытый отбор региональных экспертов среди представителей научного сообщества, профессиональных объединений и некоммерческих организаций, имеющих практические знания в сферах образования, городского и социально-экономического развития.

Галина приняла участие в Отборе региональных экспертов и успешно прошла все этапы конкурса.

Оценка экспертных компетенций кандидатов проходила в течение нескольких месяцев:
1 этап - заполнение заявки на участие в конкурсе с описанием своего профессионального опыта и презентацией идей по решению проблем в сфере образования;
2 этап - прохождение четырёх отборочных испытаний для определения уровня знаний и компетенций в социальной сфере, управлении и экономике.

Кроме того, сотрудники Агентства тщательно проверяли соответствие каждого кандидата всем требованиям должности эксперта: подтверждённые документами профессиональные навыки и управленческий опыт, положительная репутация и авторитет в общественной и профессиональной среде, компетентность, нацеленность на результат.

В задачи участников региональных экспертных групп входят серьёзные и ответственные вопросы, связанные с реализацией национальных проектов "Образование" и "Демография", программы Десятилетия детства, Стандарта развития добровольчества и др.

Эксперты Агентства стратегических инициатив по направлению "Образование и кадры"
  • взаимодействуют с органами власти, институтами развития, экспертным и бизнес-сообществом,
  • вносят предложения по поправкам в Российское законодательство и проводят экспертизу федеральных и региональных законопроектов,
  • разрабатывают и поддерживают новые эффективные образовательные практики, которые помогут сформировать у детей, подростков и молодёжи все компетенции, необходимые для жизни в современном мире.

Мы убеждены, что главная задача системы образования сегодня - формирование у детей навыков духовно-нравственного развития, и для этого необходимо на протяжении 11-ти лет обучения в школе формировать у детей гармоничную систему ценностей. Эффективнее всего эту задачу можно решить в рамках предмета "Человековедение", основанного на Концепции воспитания, духовно-нравственного и психологического развития подрастающих поколений, которую на протяжении 20-ти лет разрабатывала команда педагогов, психологов и медиаторов под руководством Галины Сурдуляк-Серебренниковой.

Мы надеемся, что Агентство стратегических инициатив поддержит проект "Предмет «Человековедение» в системе образования", предложенный Галиной как участником региональной экспертной группы АСИ.

7 июля Галину Сурдуляк-Серебренникову включили в список региональных экспертов АСИ по Москве на сайте Агентства.
Сотрудничество с Агентством стратегических инициатив Новости организации