Новости организации

Двухдневная программа "Музыка сфер"

12 - 13 февраля психологи "Нравственного поколения" провели ежегодную программу "Музыка сфер", в которой участвовали взрослые члены команды и дети.

С помощью авторского подхода, включающего в себя телесные практики и элементы арт-терапии, участники тренинга учились осознанно и конструктивно проживать чувства и эмоции, а особенно чувство разочарования, чувство тщетности, чувство веры и чувство единения, через прослушивание музыки.

Благодаря анализу текстов музыкальных композиций, расшифровке образов и смысла песен изучение универсальных законов построения гармоничных взаимоотношений (в партнёрских отношениях, в семье, с детьми) проходило особенно интересно.

Одна из важных тем программы - как родителям и педагогам конструктивно проживать чувство разочарования, связанное с поведением ребёнка, и осуществлять правильные шаги в его воспитании.

Также участники узнали о том, какую роль играет чувство разочарования в процессе анализа достигнутых результатов в различных сферах жизни и постановки на его основе новых целей.

На тренинге мы поздравили директора "Нравственного поколения" Галину Сурдуляк-Серебренникову с Днём Рождения, с юбилеем - 5 февраля Галине исполнилось 50 лет, - поблагодарили за вклад в развитие каждого в нашей команде, пожелали успехов во всех начинаниях, и конечно, в реализации проекта "«Человековедение»: единая программа воспитания в школах, колледжах, вузах".
Мероприятия РОО "Нравственное поколение" Новости организации