Новости организации

Обучение на международном курсе ЮНЕСКО "Как предотвратить насилие и кибербуллинг"

Специалисты Региональной общественной организации "Нравственное поколение" успешно завершили онлайн-курс "Как предотвратить насилие и кибербуллинг в образовательных учреждениях" и получили сертификаты. Программа организована "Лабораторией инновационных проектов" совместно с Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, и предназначена для педагогов, психологов, администраций школ и специалистов органов управления образованием.

Обучение состояло из четырех модулей. На первом модуле рассматривалась проблема насилия и издевательств в школе, а также мер, которые принимаются для профилактики насилия.

На втором и третьем модулях говорилось о том, как выявлять случаи насилия и реагировать на них, как помочь детям в ситуации онлайн-травли.

На заключительном модуле предлагались методы по популяризации культуры мира в школе, а также способы развития партнёрской сети по предотвращению насилия.

По итогам курсам участникам было предложено написать заключительное эссе и пройти итоговое тестирование, по результатам которых был выдан сертификат о прохождении курса.
Обучение команды "Нравственного поколения"