Новости организации

Идея «"Человековедение": единая программа воспитания» представлена на платформе Форума АСИ

Агентство стратегических инициатив (АСИ), экспертом которого является директор общественной организации «Нравственное поколение» Галина Сурдуляк-Серебренникова, совместно с Фондом Росконгресс запустило общероссийский сбор перспективных идей по устойчивому развитию страны. Авторы 100 лучших идей смогут презентовать их руководству страны и международным экспертам на финале Форума «Сильные идеи для нового времени», который пройдёт в Сочи.

Как эксперт региональной группы Агентства стратегических инициатив по направлению «Образование и кадры» по Москве Галина Вячеславовна принимает участие в оценке представленных на форуме идей в сферах образования, молодёжной и социальной политики и 22 августа зарегистрировала на сайте идею «“Человековедение”: единая программа воспитания в школах, колледжах, вузах».

Следующий этап: оценка идеи экспертным сообществом и народное голосование, которое продлится до 10 сентября.

Проекты-победители будут размещены в библиотеке «умных решений» «Смартека» и тиражированы в регионах РФ при поддержке АСИ.

Галина Сурдуляк-Серебренникова:


Я и моя команда, эксперты Региональной общественной организации содействия инновациям в педагогике, психологии и медиации “Нравственное поколение”, помогаем школьникам, учителям, родителям, государству в ситуации отсутствия в современном обществе необходимого профессионального внимания к ценностно-смысловой сфере личности решать проблему сохранения и укрепления психического здоровья, духовно-нравственного воспитания, психологического развития детей, подростков и молодёжи с помощью внедрения в систему образования программы воспитания “Человековедение”, которую необходимо составить на основе теоретических и практических разработок нашего коллектива в сфере педагогики, психологии и медиации.

Благодаря внедрению в систему образования психолого-педагогической технологии “Человековедение” в долгосрочной перспективе решается проблема сохранения психического здоровья граждан страны, духовно-нравственные ценности становятся основой личности молодых россиян, подрастающие поколения обретают необходимые в современном обществе социально-психологические компетенции, в том числе так называемые навыки будущего, что определяет государственную, культурную и экономическую жизнеспособность общества.

Выпускники школ и вузов, получившие знания и умения по человековедению, со временем существенно помогут обществу в решении таких проблем, как

- сохранение и укрепление института брака и семьи,
- уменьшение количества разводов,
- духовно-нравственное воспитание подрастающих поколений,
- повышение способности к обучению у детей и взрослых,
- сохранение и укрепление здоровья населения,
- уменьшение количества детей с инвалидностью,
- снижение уровня наркомании и алкоголизма,
- снижение уровня психических заболеваний,
- улучшение предпринимательского климата и социально-экономической ситуации в целом,
- искоренение бедности и нищеты,
- снижение уровня преступности,
- повышение культурного уровня общества,
- создание гражданского общества,
- улучшение позиции России в мировой науке,
- укрепление международного политического авторитета России.

_____


Проголосовать за проект нужно на платформе idea.asi.ru
Сотрудничество с Агентством стратегических инициатив